Speise-u. Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Thomas, weiß glasiert, Golddekor, best. aus: 2 Schüsseln 2 Deckel, 1 runde Platte, 6 Suppenteller, 5 Suppenschalen, 5 Untertassen, 1 Salz-,1 Pfefferstreuer, 4 kleine ovale Schalen, 6 Fleischteller, 2 kleine Teller, 6 Kaffeeschalen, 5 Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Eierbecher, 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Speise-u. Kaffeeserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2013 |